ЛОНГ-ЛИСТ конкурса «Будь Человеком!»

  09.04.2020, 12:54  1073  1

Шорт-лист опубликуем 11.04

А

Геннадий Авласенко (Беларусь, Червень) – Почему ёжик колючий?

Борис Алексеев (Москва) – Сон лётчика

Ольга Ахтырская (Ялутоворск) – Неизвестной породы птица, Бабочка, Дуб для белки

Елена Аушева (Ханты-Мансийск) – Тайна заброшенного дома

Ксения Антипова (Кипр) – Взгляд

Наталья Арсенина (Жуковский) – Рыжий кот, Скворечник

Анастасия Андриянова (Краснознаменск) – Дневник леопарда по имени Майкл

Валерия Арсентьева (Боровичи) — И ежу понятно

 

Б

Владимир Белошеев (Мурманск)  — Усатик

Виталий Белоусов (Дмитриев) – Экология души

Вера Бутко (Москва) – Её любовь

Вениамин Бычковский (Беларусь, Брестская область)  — Государыня рыбка

Олег Бундур (Россия) – Заповедный кордон, Новое знакомство, Если вы придёте в лес

Александр Белкин (Уфа) – Подарки осени, Звуки Родины моей

Татьяна Буденкова (Анапа) – Откуда берутся друзья

Владимир Белоусов (Москва) – Сказки затерянного леса

Наталья Бутакова (Холмогоры) – Прилетел воробушек, Спасатель

Наталья Бородкина (Ялуторовск) – Простая истина, Верь сердцу своему

Ольга Бунина (Балашиха) – Резвый

Екатерина Бобровская  (Самара) — Легенда о чистой душе

Елизавета Бобровская (Самара)  — Зелёный патруль

Ульяна Боярских (Тобольск) – В зоопарке

Ирина Батый (Россия) – Свиристели прилетели

Виктория Бородна (Москва) – Забавный ёж

Наталья Бочечко (Северодвинск) – Паучок Минипиг

 

В

Марат Валеев (Красноярск) – Воробушек

Анна Власенко (Жуковский) – Кошка

Ксения Вешневецкая (Таганрог) – Воробей

Елена Воробьёва (Москва) – Кормушка

Евгений Варламов (Тула) – Скворцы

 

 

Г

Николай Голь (Санкт-Петербург) – Ящерица, Папин совет, Главные признаки

Валерий Гринцов (Гай) – Щенок

Светлана Гесс (Екатеринбург) – Жил-был кот

Ирина Горбачёва (Москва) – История собачки Ласки

Андрей Горляк (Москва)  — Мы должны беречь природу, Звери засыпают

Александр Гиневский (Санкт-Петербург) – Дела поросячьи, Снится сон коту большому

Светлана Гордеева (Чебоксары) – Приключения ромашки

Диана Гагарина (Красногорск) – Брелок с черепахой

Дарина Гапон (Санкт-Петербург) – Котёнок

Анатолий Градницын (Иркутск) – Иванка и козёл, Как Дед Мороз на Байкале друзей выручал

Александра Гольцева (Уфа) – Слепая кошка

Ольга Гражданцева (Ростов-на_дону) – Голодных всех собак не накормить, Ляпа и чёрная кошка

Любовь Галицкая (Казахстан, Петропавловск) – Косулёнок

 

Д

Александр Давыдов (Минусинск) – Я мечтаю о чуде, Шёл XXI странный век

Ирина Дружаева (Городец) – Наш полкан, Про котёнка, Пёс-грибник

Ирина Данильянц (Казань) – О том, что любит Яша

Светлана Дотц (Новошахтинск) – Миша и воробей

Людмила Даниленко (Алтайский край) – Песня вечерней зари

Татьяна Дорофеева – Миро (Урмары) – Гуси белые

Светлана Дейч (Россия) – Королева мая

 

Ж

Алёна Жилкина (Россия ) – Сказ о псе, коте и мальчишке с рогаткой

Зоя Журбенко (Краснодар) – Каштан

 

З

Александра Зайцева (Астрахань) – Гром и молния

Валерия Зикунова (Омск) – Шварц

Люция Звёздная (Россия) — Стихи к картине А. Акиндинова “Лунные сказки”

Анна Зорина (Новосибирск) — Всё в лесу густом, дремучем стихло до весны.

Егор Зайцев (Маслянино) – Родная природа

Марина Зиновьева (Самара) – Спасатели

Апполинария Зуева (Кланинград) – Песня из гнезда

Екатерина Зуева (Франция, Париж) – После рождества

 

И

Ирина Иванникова (Рязань) – Синицы, Хранитель череды, Смелый

Ольга Иркегулова (Казахстан) – Братья по колючкам

Ирина Игнатова (Феодосия) – Мой дружок

Евгений Иваницкий (Фрязино) – Котята

 

К

Владимир Косарев (Новосибирск) – Кто покрасил снегиря?

Ольга Кульневская (Великий Устюг) –  Дом для птиц

Наталья Колмогорова (Клявлино) – Лесничий Лукоморья

Ольга Коршунова (Заречный) – Бабочка, Жучок, Шиншилла, Старый крокодил

Елена Карнаухова (Зеленогорск) – Тёмное дело

Камилла Краевская (Омск)  — Лес

Ориби Каммпирр (Севастополь) – На пути к возрождению

Сергей Кривонос (Украина Сватово) – Для чего собаке хвост?

Ольга Кан (Россия) – Пушинка чертополоха, Если слон, Душа океана, Январские голуби

Людмила Крылова (Нелидово) – Дворовое семейство

Александр Колтаков (Новокузнецк) – Как я с сестрой за ёлочкой ухаживал

Тима Ковальских (Россия) – Жизнь, как чудо

Людмила Куклина (Уфа) – Цветочек, Птичка

Елена Коршун (Евпатория) – Счастливый случай

Юрий Козлов (Красноярск) – Ирбис, Птичье спасибо

Викентий Копытков (Зеленоград) – Горыныч

Елена Касатых (Ковров) – Как хорош этот яркий свет

Наталья Кравцова (Домбаровский)- Ваня и Везунчик

Раиса Кравцова (Домбаровский) – Степь детства

Дмитрий Копьёв (Петрозаводск) – Котёнок под капотом

Виктория Климовских (Нижний Тагил) – Три желания

Татьяна Кочемова (Россия) – На лугу, Восхищение

Татьяна Кожевникова (Белорецк) – Общий дом, Левкой Лёвка

Галина Ключникова (Сергиев Посад) – Про ребят и про котят, Щенок, Грибной дождь

 

Л

Стефания Лемберг, (г. Омск) – С чего начиналась твоя доброта?

Татьяна Лебедь (Голицыно) – Болтливая рыбка

Ольга Ленева (Санкт-Петербург) – Пеликан Кассий

Лариса Ларина (москва) – Кот-мечтатель

Юлия Логвиненко (Россия) – Дедушка и кит

Полина Лихачёва (Россия) – Лапка

Ольга Любашина (Беларусь, Минск)-Ничейная собака

Ольга Литвинова (Новокуйбышевск)- Сказка про маленькую Ёлочку и большие деревья

 

М

Николай Манацков  (Россия) – Верный друг

Денис Макурин (Холмогоры) – По своим делам

Асия Мифтахова (Россия) – Деревья тоже говорят

Евгений Миронов (Санкт-Петербург) – Друг

Марина Майборода (Краснодар) – Цикады, летучие мыши, Лягушачий букварь

Софья Милютинская (Россия) – Один на один с Решелье

Людмила Максимчук (Россия) – Танцуйте, цветы

Светлана Макарьина (Архангельск) – Я с тобой

Людмила Миронец (Светлоград) – Ёжик, Гусь

Александр Михеев (Канада, Торонто) — Незримо ангелы летают в облаках

Надежда Мисюрова (Курагино) – Застенчивый ослик

Валентина Морина (Оренбург) – Снежные чаровницы

М. Маринкина (Рязань) – Защитники лесной поляны

Надежда Михеденко (Беларусь, Гродно) – Комар и слон

Раиса Мельникова (Литва, Вильнюс) -Дождь не ходит по расписанию

Кристофер Манашян (Омск) – Беречь

Дарья Москвина (Санкт-Петербург) – Братишка

 

Н

Лариса Назарова (Одинцово)- Письмо марсианину, Ехало лето

Дина Нагорнова (Прокопьевск) – Дружок, Мышата-шалуны, О слонах и хомяках

Людмила Николаева (ст. Клетская) – Лесные встречи, Песни лугов

Алина Нагаева (Москва) – Сказка об истинном богатстве, Волшебный сад

Надежда Нестуева (Курчатов) – Нужно домом дорожить

 

О

Владимир Омелин (Санкт-Петербург) – Храбрый лис

 

П

Татьяна Попова (Москва) – Мечта, Скиталец

Павел Подзоров (Беларусь, Бобруйск)  — Счастье в Космосе

Оксана Провоторова (Серпухов) – Старый-старый лес, Хозяин заповедного леса

Валентина Павлова (Тюмень) – Как медведь в цирк нанимался

Ирина Пыхтеева (Кулебаки) – Насмешка

Александр Припутнев (Нововоронеж) – Рыбалка

Сергей Прохоров (Большой камень) – Дикие и домашние животные

Екатерина Пермякова (Курган) – Гусята

Ольга Павлова (ст. Мингрельская) – Моя планета

Екатерина Пономарёва (Санкт-Петербург) – Не игрушка

Александра Прокопчук (Беларусь, Чернавчицы) – Спасатель

Наталья Понурова (Тереньга) – Береги живое!

Елена Пальванова (Москва) – Солнечные зайчики, Классная затея

 

Р

Марта Райцес (Санкт-Петербург) – Лес Ламинарии

Валерий Раменюк (Выборг) – Награда

Анна Ригхан (Москва) – Димкина суббота, Цветочек для Черногазки

Ольга Рыбкина (Москва) – Лес – чей-то дом, Лужайка в коробке

 

С

Светлана Семёнова (Латвия, Рига) – Наши георгины, Под окном, Забыли

Михаил Селезнёв (Россия) – Природа плачет

Галина Стеценко (Москва) -Чубастики

Галина Солонова (Сельцо) – Спасение добротой

Зульфия Стадник (Тобольск) На синицком языке, Сорок первая кошка

Анна Старостина (Московская обл.) – Рецепт, Летучие дети, Пчела и жёлтый цветок

Надежда Сенотрусова (Томск) – Моей знакомой синичке

Алёна Сорокина (Парковый) – Сказка о цветах

Ника Свестен (Санкт-Петербург) -Полосатые гости сердитой мадам Зуг

Александр Стешенко (Тюмень) – Воробышек

Наталья Стасина (Воркута) – Разговор с тундрой

Инга Ситникова (Иваново) – Что снится слонёнку

Аля Соколова (Томск) – Тучка и море, Путешествие Улитки

 

 

Т

Людмила Ткаченко (Беларусь, Минск) – Белоснежка спасает гномов

Виктория Татур (Москва) – Котомыш, Крапчик

Илья Таранов (Ульяновск) – Математика для майского жука

 

У

Валентина Урюкина (Волжский) – Случай из детства

Вероника Ушакова (Сургут) – Море

 

Ф

Надежда Франк (Омск) – Природа в твоих руках

Ирина Фёдорова (Москва) – Водяной

Маргарита Филиппович (Россия) – Дух тайги, Добрый охотник

Анатолий Форов (Белгород) – Синица

Елизавета Филиппова (Санкт-Петербург) – Урок на всю жизнь

 

Х

Елена Харламова (Петрозаводск) – Как подружиться с осликом? Пленник

Маша Халикова (Волгоград) –Загадки про животных и птиц

Лилия Хатюхина (Железногорск) – Полосатая находка

Елена Харченкова (Санкт-Петербург) – Новогодние приключения Тёмы, Котёнок

Игорь Холоденко (Украина, Киев) – В наши дни чудес не бывает

 

Ц

Татьяна Цвирко (Беларусь, Клецк) – Ничейные, Стрелок

Ирина Цуканова (Беларусь, Минск) – Как дед Афанасий ёжика спасал

 

Ч

Ирина Чувилина (Краснодар) – Весёлый Эрик

 

Ш

Мария Шелухина (Санкт-Петербург) – Рисованное счастье, Жеребёнок

 

Надежда Шемякина (Россия) — По газонам не ходить, Объявление

Андрей Шурыгин (Йошкар-Ола) – Девочка и голубь

Татьяна Шипошина (Москва) – Бродячий кактус, Ромашка и Наташка, Котяра, Прогулка

Александр Шуралёв (Уфа)- Высота дуба, О чём говорят деревья? Самый пушистый, Каникулы в деревне

Мария Шишкова (Волжский) – Чучелко

Раджаб Шахбулатов (Макажой) – Таинство леса

Константин Шаронин (Иваново) – Дом для червячка, Волшебный клейдоскоп

Ольга Шипилова (Беларусь, Гомель) – Поющая собака

Ирина Шилова (Эстония, Таллин) – И вот однажды лес ответил

Дарья Шульжик (Беларусь, Чернавчицы) – Приключения кленового листика

Татьяна Шарова (Мытищи) – Ящерица

 

Щ

Марина Щеголихина (Россия) – Альма

 

Ю

Татьяна Юдина (Почеп) – Воробьиная ночь, Внуки, Лесная быль, Два котёнка и щенок

 

Я

Анна Яковлева (Волгоград) – Жёлтая

Ольга Яковлева (Персь) – Синичка, Цветок, Рождение весны

 

 

Номинация до  30 лет от Самарской областной организации молодых литераторов:

  1. Амиде Арифова (Желябовка)
  2. Александра Веревкина (Нижний Новгород)
  3. Лада Баснина (Санкт-Петербург)
  4. Асия Мифтахова (Россия)
  5. Валерия Светлакова (Пермь)
  6. Арина Грин (Россия)
  7. Матвей Гриздренко (Романовская)
  8. Кирил Лихачёв (Переволоцкий)
  9. Наталья Бормотова (Шуя)
  10. Ориби Каммпирр (Севастополь)
  11. Екатерина Поплавская (Себеж)
  12. Марта Райцес (Санкт-Петербург)
  13. Елизавета Богатченко (ст. Преградная)
  14. Елена Берлянд (Благовещенск)
  15. Раджаб Шахбулатов (Макажой)
  16. Елена Абалихина (Москва)
  17. Евгения Полухова (Королёв)
  18. Диана Гагарина (Красногорск)
  19. Ольга Павлова (Ст. Мингрельская)
  20. Маргарита Загородских (Санкт-Петербург)
  21. Фалена Лысакова (ДНР, Донецк)
  22. Никита Лутошкин (Томск)
  23. Дмитрий Минеев (Томск)
  24. Екатерина Ружина (Томск)
  25. Надежда Сенотрусова (Томск)
  26. Екатерина Феофелактова (Киров)
  27. Тима Ковальских (Россия)
  28. Анастасия Торопова (Тольятти)
  29. Алина Литвишко (Партизанск)
  30. Анастасия Большакова (Саратов)
  31. Егор Зайцев (Маслянино)
  32. Ева Ганина (Добринка)
  33. Юлия Мухина (Йошкар-Ола)
  34. Маргарита Филиппович (Россия)
  35. Роман Логинов (Кубйшев)
  36. Александр Припутнев (Нововоронеж)
  37. Дарья Розина (Самара)
  38. Валерия Арсентьева (Санкт-Перебург)
  39. Карина Яппарова (Преображение)
  40. Ярослав Воропаев (Орёл)
  41. Наталья Япс (Югорск)
  42. Алёна Сорокина (Парковый)
  43. Дарья Гонтарь (Омск)
  44. Ольга Дубаневич (Канада, Торонто)
  45. Екатерина Филатова (Москва)
  46. Викентий Копытков (Зеленоград)
  47. Ксения Вебер (Прокопьевск)
  48. Диана Советова (Казахстан, Алматы)
  49. Надежда Неструева (Курчатов)
  50. Розалия Шамсутдинова (Казахстан, Алматы)
  51. Екатерина Щерба (ЛНР, Алчевск)
  52. Никита Кожемякин (Коряжма)
  53. Ирина Шилова (Эстония, Таллин)
  54. Венера Нистор (Оренбург)
  55. Медина Булгучева (Малгобек)
  56. Юлия Койко (Беларусь, Чернавчицы)
  57. Александра Прокопчук (Беларусь, Чернавчицы)
  58. Дарья Шульжик (Беларусь, Чернавчицы)
  59. Полина Лихачёва (Россия)
  60. Мадина Наурсбаева (Новосибирская обл.)
  61. Софья Гугля (Арамиль)
  62. Светлана Гайдук (Беларусь, Минск)
  63. Виктория Климовских (Нижний Тагил)
  64. Алина Нагаева (Москва)
  65. Елизавета Филиппова (Санкт-Петербург)
  66. Артём Добряков (Ростов-на-Дону)
  67. Иван Алфёров (Самарская обл.)
  68. Елена Пальванова (Москва)
  69. Екатерина Бобровская  (Самара)
  70. Елизавета Бобровская (Самара)
  71. Ульяна Боярских (Тобольск)
  72. Юлия Коробьина (Казань)
  73. Анастасия Андриянова (Краснознаменск)
  74. Александра Гольцева (Уфа)
  75. Екатерина Зуева (Франция, Париж)
  76. Ярослав Петрушенко (Донбасс, Брянка)

Рекомендуем к прочтению

1 комментарий
  • 0
    Александр 09.04.2020 в 14:27

    Большое СПАСИБО членам конкурсной комиссии «Будь Человеком» за ОГРОМНУЮ проделанную работу. Здоровья и успехов ВАМ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *